Вход в личный кабинет
Хочешь скидку оставь телефон и имя:
Online ЗАЯВКА
8 (925) 004-50-99
8 (915) 437-84-88
Время работы:
Пн-Пт: с 9:00 до 20:00
Сб-Вс: с 10:00 до 19:00

Принудительный водоотвод

Неоднократно люди, имеющие отношение к земле или строительству, сталкиваются с такой проблемой, как грунтовые воды. Это явление довольно широко распространено в нашей стране и имеет в основном сезонный характер. Однако проблема лишней воды на участке, будь то загородный дом или объект строительства, в наши дни легко решаема с помощью дренажных систем.

Дренаж — это принудительное водоотведение, которое применяется для осушения земли от грунтовых или подземных вод. Устройства для дренажа широко используют как опытные строители, так и обычные жители, столкнувшиеся с проблемой грунтовых вод на своем участке.

Устройство дренажей представляет собой достаточно сложную и разветвленную инженерную систему труб и колодцев, монтаж и установку которой необходимо доверить специалистам. Чтобы установить дренажную систему на участке, надо обладать немалыми инженерными знаниями и опытом в данной сфере. Поэтому если вы хотите сэкономить и самостоятельно обеспечить себя дренажным устройством, то стоит задуматься, а не переплатите ли вы в итоге. Ведь неправильно установленный и спроектированный дренаж через пару лет перестанет функционировать. Плюс ко всему системы дренажей зачастую предполагают немалый объем земляных работ, которые тяжело осуществить собственноручно.

В конце нужно отметить, что дренаж — это сложное инженерно-техническое сооружение, которое необходимо устанавливать индивидуально, с учетом особенностей того или иного объекта, нуждающегося в водоотведении.

1
whatsapp